ページの先頭です
メニューの終端です。

議員名簿

更新日:2022年5月6日

ページID:548

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

議会議員名簿(任期 令和4年5月1日から令和8年4月30日まで)

小島義次(こじま よしつぐ)

小島義次議員の写真

議席番号:1番
所属政党:公明党
当選回数:2回
地区:寺前
生年月日:1950年10月23日

木村秀幸(きむら ひでゆき)

木村秀幸議員の写真

議席番号:2番
所属政党:無所属
当選回数:1回
地区:寺前
生年月日:1986年4月22日

澤田俊一(さわだ しゅんいち)

澤田俊一議員の写真

議席番号:3番
所属政党:無所属
当選回数:2回
地区:福本
生年月日:1958年3月26日

廣納良幸(ひろのう よしゆき)

廣納良幸議員の写真

議席番号:4番
所属政党:無所属
当選回数:7回
地区:柏尾
生年月日:1953年5月1日

安部重助(あべ じゅうすけ)

安部重助議員の写真

議席番号:5番
所属政党:無所属
当選回数:6回
地区:大畑
生年月日:1947年5月27日

吉岡嘉宏(よしおか よしひろ)

吉岡嘉宏議員の写真

議席番号:6番
所属政党:無所属
当選回数:2回
地区:大河
生年月日:1958年6月22日

松岡宣彦(まつおか のぶひこ)

松岡宣彦議員の写真

議席番号:7番
所属政党:無所属
当選回数:1回
地区:吉冨
生年月日:1959年2月17日

藤森正晴(ふじもり まさはる)

藤森正晴議員の写真

議席番号:8番
所属政党:無所属
当選回数:6回
地区:山田
生年月日:1948年1月14日

藤原資広(ふじわら もとひろ)

藤原資広議員の写真

議席番号:9番
所属政党:無所属
当選回数:2回
地区:猪篠
生年月日:1953年1月20日

栗原廣哉(くりはら ひろや)

栗原廣哉議員の写真

議席番号:11番
所属政党:無所属
当選回数:2回
地区:栗
生年月日:1955年11月12日

小寺俊輔(こてら しゅんすけ)

小寺俊輔議員の写真

議席番号:12番
所属政党:無所属
当選回数:3回
地区:寺前
生年月日:1970年2月27日

※ 期数は、合併(平成17年11月7日)以前の期数を含む通算期数です。

このページに関するお問い合わせ先

議会事務局

所在地: 〒679-3116 兵庫県神崎郡神河町寺前64番地(神河町役場本庁舎3階)

電話番号: 0790-34-0213 ファックス番号: 0790-34-0034

お問い合わせフォーム